Электрический двигатель работает от сети с напряжением 220 В и развивает механическую мощность 400 Вт, К. п. д. двигателя 80 процентов. Какой силы ток идет через двигатель?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:10
    0
    N=440 Вт U=220 в КПД = 0,8 I - ?

    КПД = N/P*0,8

    P=U*I

    I = N/0,8*U=400/0,8*220=2,27 A