Определите силу тока, проходящего по кольцу радиусом r = 5 см, если индукция магнитного поля в центре кольца B=12.6 нТл

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:27
    0
    B=мюо*I/2r откуда I=2Br/мю нулевое-2*12,6*10: (-9) * 0,05./4*пи*10^ (-7) = 1[мА],

    так как мю нулевое=4*пи*10^ (-7) Н/А^2