Определите площадь контура, который находится перпендикулярно линиям индукции в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,02 Тл, если магнитный поток, пронизывающий контур, равен 0,1 Вб.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:31
    +1
    Ф=B*S

    S=Ф/B=0.1/0.02=5