Чему равна масса водяного пара, взятого при температуре 100 градусов если при его конденсации выделяется 4,6 МДж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:59
    0
    Дано Q=4,6*10^6 Дж/кг m - ?

    m=Q/L=4.6*10^6/2,3*10^6=2 кг