На сколько удлинилась пружина жёсткостью

2 кН/м, когда к ней подвесили груз массой 2 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:36
    0
    Dl-?

    F=k*dl и F=m*g - > k*dl=m*g - > dl=m*g/k=2*10/2000=0.01 (м) = 1 (см)

    Ответ: 1 см.