К пружине жёсткостью 20 Н/М подвесили груз массой 200 кг, насколько удлинилась пружина?

A) 0.2 М

Б) 0.4 М

В) 0.1 М

Г) 0.001 М

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:25
    0
    Из формулы упругости тела F = k*x следует что x = F/k. Так как тело растягивается то F = P = m*g. Подставляем в формулу и получаем что x = (m*g) / k. По предоставленным данным ответ должен быть 100 метров