Высота останкино башни 540 м какое давление будет показывать барометр на верху если при отнование атмосферного давление 750 милиметров ртутногто столба

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:12
    0
    Дано P1=750 мм рт ст h=540 м P - ?

    при подъеме на 12 м давление уменьшается на 1 мм рт ст

    ΔP = 540/12=45 мм рт ст

    P = P1 - ΔP=750-45=705 мм рт ст