Высота останкинской башни равна 540 метрам какой давление будет показывать барометр наверху если при основании 750 мм рт ст

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:41
    0
    Барический градиент 11 м/мм. рт. ст. На 540 м давление будет 750 - 540/11 = 750 - 49 = 701 мм. рт. ст.,