Маятник состоит из шарика массой 200 г, подвешенного на нити длиной 2,5 м. Определите период колебаний и энергию которой он обладает, если наибольший угол отклонения от положения равновесия равен 60°

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:48
    0
    Т=2 п * корень из l/g

    T=2*3,14*0,5=3,14 секунд

    E=mgh=0,2*10 * (корень из 3) / 2=корень из 3=примерно 1,4 Дж