Найти длину нити матиматического маятника, если частота колебания 2 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:18
    0
    F = 2 Гц

    f = 1/2pi√L/g

    √L/g = 1/2pif

    L/g = (1/2pif) ^2

    L = g * (1/2pif) ^2 = 10 * (1 / (2*3.1416*2)) ^2 = 0.0633 м = 6.33 см = 63.3 мм