С какой скоростью должно двигаться тело, чтобы для неподвижного наблюдателя его m=5 кг, если m0 = 3 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:07
    0
    M = m0/√ (1-v^2/c^2)

    v^2/c^2=16/25

    v=4/5 c = 2,4*10^8 м/с