Пуля массой 9 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 м/с. какова её кинетическая энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:03
    0
    Переведем величины в систему СИ:

    9 г = 0,009 кг

    Eк = (mv^2) / 2 = (0,009*800*800) / 2 = 2880 Дж = 2,88 кДж