Пуля массой 9 грамм вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 метров в секунду. Какова ее кинетическая энергия

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:04
    0
    1. Кинетическая энергия равна

    Е кин = m*v в кв / 2

    м = 9 гр = 0.009 кг

    v = 800 м/с

    Е кин = 0.009 * 800 в кв / 2 = 0.009 * 640000 / 2 = 5760 / 2 = 2880 Дж

    Ответ Е кин-2880 Дж