Для новогодней елки нужно изготовить гирлянду из одинаковых 12-вольтных лампочек, чтобы включить ее в осветительную сеть 220 В. Сколько необходимо таких лампочек?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:53
    0
    U1 = 12

    U=220B

    n=?

    Решение

    n=U/U1=220/12=18
  2. 4 августа, 08:38
    0
    При последовательном соединении лампочек:

    220:12=18,3 округляем, чтоб не перегорели и получаем 19 шт. лампочек