Помогите как решить задачу

Определите общее сопротивление цепи при последовательном соединении проводников, если напряжение равно 4 В, I¹=1A, I²=10A

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:20
    0
    R=u/i в первом случае сопротивление 4 ом, а во втором 2/5 ом
  2. 23 сентября, 14:25
    0
    Чтобы узнать общее сопротивление, нужно узнать силу тока, т. к. это последовательное соединение то I=I1+I2=1 А+10 А, тогда общее сопротивление равно R=U/I=4 В/11 А=0,36 Ом