Определите общее сопротивление цепи при последовательном соединении проводников, если напряжение равно 3 В, I1=1A, I2=10A

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:01
    0
    I = U/R

    R1 = 3 В/1A = 3 Om

    R2 = 3 В/10A = 0,3Om

    R = R1+R2 = 3+0,3=3,3 Om