определите силу, которую необходимо приложить, чтобы поднять автомобиль, масса которого равна 1000 кг, с помощью гидравлической машины, если площадь ее поршней относятся как 1:10

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:15
    0
    2) вес автомобиля

    Р1=mg=1000*10=10000

    H = 10 кН P1/P2 = S1/S2 P2=P1 * S2/S1 = 10 кН*1/10 = 1 кН