какую силу надо приложить к малому поршню гидравлической машины чтобы большой поршень мог поднять груз массой 600 кг площадь поршней S1=0,5 см2 и S2 = 30 см2

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:36
    +1
    F₁/F₂=S₁/S₂ ⇒F₁=F₂S₁/S₂

    F₂=mg

    F₁=mgS₁/S₂

    надо считать по этим формулам, потом там всё сократиться
  2. 24 июля, 22:52
    +2
    Дано:

    m=600

    g=10

    S1=0.5

    S2=30

    Найти

    F1 - ?

    Решение

    F1/S1=F2/S2

    F1=S1*F2/S2

    F2=mg

    F1=S1*mg/S2 - конечная формула

    Подставлю данные

    F1=0.5*600*10:30=100H

    Ответ: 100 Н