Сплошной брусок массой 540 г имеет размеры 20 * 5 * 2 см. Из какого материала он может быть изготовлен?

А. Медь.

Б. Железо.

В. Алюминий.

Г. Серебро.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:59
    0
    Найдем объем

    V = 20*5*2=200 см3

    найдем плотность p = m/V = 540/200=2,7 г/см3 - это плотность алюминия