Чему равна масса 10 в степени 22 молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:48
    -1
    молекула азота N2

    значит её молярная масса 14 * 2=28 (1 моль = 28 гр)

    один моль азота равен 6.02 * 10^23 молекул

    28 = 6,02*10^23

    Х = 10^22

    решаем пропорцию и получаем 16,856 гр.