Сплошной брусок массой 540 грамм имеет размеры 20 х 5 х 2 см. Из какого материала он изготовлен? (медь, железо, алюминий, серебро)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:47
    0
    Для этого необходимо найти плотность материала, из которого изготовлен брусок. ρ=m/V

    M=540 г

    V=20*5*2=200 см³

    ρ=540 г/200 см³=2,7 г/см₃

    ρ железа=7,8 г/см³ ρ меди=8,9 г/см₃ ρ алюминия=2,7 г/см₃ ρ серебра=10,5 г/см₃

    Ответ: брусок изготовлен из алюминия