Найти объем болота для хранения 50 молей газа при температуре 300 К и давлении 5*10^5 Па

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:41
    0
    Из уравнения состояния

    P*V = ню*R*T

    V = ню*R*T/P=50*8,31*300/500*10^3=0,249 м3