Сила

тока в соленоиде равномерно возрастает

от 0 до 10 А за 1 мин, при этом соленоид

накапливает энергию 20 Дж. Какая ЭДС

индуцируется в соленоиде?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:00
    0
    Из формулы энергии dW=L*dI^2/2 L=2*dW/dI^2=2*20/100=0,4 Гн

    E=L*dI/dt=0,4*10/60=0,067 В