Магнитный поток через соленоид, содержащий 500 витков провода, равномерно убывает со скоростью 60 мВб/с. ЭДС индукции в соленоиде равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:49
    0
    Дано:

    N =

    ΔФ / Δt = 60 мВб/с = 0,060 Вб/с

    ЭДС-?

    По закону электромагнитной индукции модуль ЭДС в одном витке:

    ЭДС₁ = ΔФ / Δt

    ЭДС индукции в N витках:

    ЭДС = ЭДС₁ * N = 60*10⁻³ * 500 = 30 В

    Ответ: 30 вольт