Определите площадь опоры прибора, если его масса 800 кг, а производимое им давление 200 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:36
    0
    Дано СИ Решение

    m=800 кг F=mg

    p=200 кПа 200 000 Па F = 10*800 = 8 000 H

    Найти : S p=F / S S = F / p

    S = 8 000 / 200 000=0,04 м^2