Электродвигатель работает при 108 амперах и 500 вольтах, какая скорость трамвая если сила тяги 3600 ньютонов, а КПД 0,7

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:44
    0
    Полезная мощность N=F*V Вся мощность электродвигателя P=I*U

    кпд=N*V/I*U

    V=кпд*I*U/F=0,7*108*500/3600=10,5 м/с