Через поперечное сечение проводников за 2 секунды проходит 12*10^19 электронов. Какова сила тока в проводнике? Заряд электрона 1,6*10^-19 Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:55
    0
    Q=Ne

    I=q/t=Ne/t = (12*10^19*1.6*10^ (-19)) / 2=19.2/2=9.6 (A)