Определите количество молекул и молей, содержащихся в 1 кг сернистого газа SO2 при нормальных условиях

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:02
    0
    Молей: v=m/M=1/64*10^-3=15,6

    N=v*Na=15,6*6,02*1023=93,6*10^23
  2. 30 октября, 02:23
    0
    31.35 молей и 188,25 молекул