свободно падающая капля проходит последние 50 м за 0,5 сек. Определите высоту падения капли

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:23
    0
    По формуле перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2.

    (h - высота здания, g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, t - время=5 с).

    h=10*25 / 2=125 м.

    h=125 м.