Найти силу тяжести и вес киросина объёмом 15 литров.

Если можно то ещё и объяснить!

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:33
    0
    Да легко, вот смотри:

    Масса керосина 15 * 800/1000 кг = 12 кг.

    Вес = 12 * 9,8 Н. = 117,6 кг

    Вот и все.
  2. 27 марта, 20:41
    0
    Ускорение св падения g = 10 м/с2

    объем V = 15 л = (15 / 1000) м3 = 0,015 м3

    плотность керосина p = 800 кг/м3

    масса керосина m = V*p = 0.015*800 = 12 кг

    сила тяжести Fт = mg = 12*10 = 120 Н приложена в центре масс объема жидкости

    вес = сила тяжести F=Fт = 120 Н приложен к поверхности на которой стоит емкость