Тело свободно падает на Землю с высоты 50 метров. Какова будет скорость этого тела при подлете к земле?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:38
    0
    H = gt^2 / 2

    t^2 = 2h / g = 2*50 / 10=10

    t=3,16 c

    V = gt

    V = 10*3,16 = 31,6 м/с