В комнате объёмом 150 м в кубе при температуре 25 градусов содержится 2.07 кг водяных паров определите абсолютную и относительную влажность воздуха

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:54
    0
    1) ? абс=m/V=2.07/150=0.0138 кг/м3 - абсолютная влажность

    ф=рпарц/рнас - относительная влажность

    рнас=3.17*10^3 Па - давление насыщенного пара при 25 С

    рпарц = ? абсRT/M=0.0138*8.31 * (25+273) / 18*10^-3=1.899 * 10^3 Па

    ф=1.899*10^3/3.17*10^3=0.6 или 60 %