В комнате объёмом 150 м (в кубе) при температуре 300 К содержится 2.07 кг водяных паров определите абсолютную и относительную влажность воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:51
    +1
    P=m/V=2070/150=13,8 г/м3 (абсолютная влажность)

    По таблице находим, что при 300 К (27 С) давление насыщенного пара pн = 25,7 г/м3

    Относительная влажность ф=p*100%/pн=13,8*100%.25,7=53,7%