В комнате объемом 150 метров в кубе при t=25°C содержится 2,07 кг водяных паров. Определите относительную влажность воздуха, если плотность насыщенного пара при t = 25°C равна 23•10 в - 3 степени кг/метр в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:22
    0
    Определяем абсолютную влажность (массу пара воды в 1 м³)

    pa=m/V

    pa=2.07/150

    pa=0.0138

    если разделить абсолютную влажность на массу насыченного пара то определим относительную влажность

    r=0.0138/0.023

    r=0.6

    r=60%