Камень, свободно падающий с высоты 5 метров, в нижней точке траектории обладал кинетической энергией 5 Дж. Определите массу камня.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:52
    0
    E п = E к = m*g*H

    m = Ек*/п*H = 5/50 = 0,1 кг = 100 г