1) Тело массой 2 кг движется со скоростью 3 м/c. Каков импульс тела?

2) Два человека массами 60 кг и 90 кг стоят на носу и на корме в лодке, покоящейся на поверхности озера. Они решают поменяться местами. На какое расстояние сместится при этом лодка, если ее длина 5 м, а масса 150 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:36
    0
    Импульс равен V*m=3*2=6

    а вторая задача напишу ответ пока только если он верен то напишу решение

    ответ 0.5 метра