Чему равно общее сопротивление двух параллельно соединенных резисторов сопротивлениями 1 и 2 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:30
    0
    Дано R1=1 Om R2=2 Om R-?

    для параллельного соединения 1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1+1/2 = 3/2

    R = 2/3=0,67 Ом