Найти скорость тела в момент падения на Землю, если оно падало с высоты 30 м. Чему равна кинетическая энергия тела?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:56
    0
    Eп=mgh=30*10*m=300*m

    Eп=Eк

    Eк = (m*V^2) / 2

    300*m = (m*V^2) / 2

    V=Корень из 600.

    Eк=600*m/2=300*m