Давление газа в лампе 4,4 • 104 Па, а его температура 47 °С. Какова концентрация газа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:10
    0
    Дано P = 44000 па T=320 К n - ?

    Из формулы P=n*k*T

    n = P/k*T=44000/1,38*10^-23*320=9,96*10^24 м^-3