Чему равен радиус дуги R, которую описывает мотоциклист, двигаясь по горизонтальной плоскости со скоростью v = 20 м / с (каэфицент трения равен 0,4. g=10 м/с^2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:22
    0
    Fтр=ma

    M (коэф. трения) * mg=ma

    Mg=V^2/R

    4=400/R

    R=400/4=100 метров