Автобус проехал 200 км. Первую половину времени он ехал со скоростью 60 км/ч, двигаясь равномерно. Вторую половину 40 км/ч. Чему равна средняя скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:00
    0
    60+40=100 км/ч - общая

    100/2=50 км/ч - средняя
  2. 21 июля, 10:34
    0
    Средняя скорость = весь путь/всё время

    Весь путь = 200

    Всё время = 100/60 + 100/40 = 10/6 + 15/6 = 25/6

    Средняя скорость = 200 : 25/6 = 1200/25 = 48 (км/ч)

    Ну и всЁ!