При напряжении на концах проводника 2 В сила тока 0,8 А. Какое напряжение на этом проводнике при силе тока 0,2 А?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:14
    0
    Найти надо с начало сопротивление! R=U/I=2.5

    Сопротивление тока одинаковое U=I*R=0.5B
  2. 25 сентября, 19:43
    0
    по закону Ома I ~ U

    U2/U1=I2/I1

    U2 = U1*I2/I1=2*0,2/0,8=0,5 В

    Ответ U2=0,5 В