В углубление сделанное во льду влили свинец. Сколько было влито свинца если он остыл до 0 градусов и при это растаял лед 270 гр начальная температура льда 0 градусов начальная температура свинца 400 г

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:00
    -2
    Если без потерь тепла, то тепло отданное свинцом полностью пойдет на растопку льда.

    Q1=m*c*dT dT-разность температур (400-0)

    Q2=L*M L-удельная теплота плавления льда

    Q1=Q2

    m*c*dT=L*M

    m = (L*M) / (c*dT)

    Удельной теплоты не помню, считайте сами.