Под действием постоянной силы F=2 H тело движется с постоянной скоростью u=2 м/с. Найти работу этой силы за 3 с.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:13
    0
    Насколько я понял, тут 2 формулы.

    S=vt

    A=FS F (сила)

    Решение:

    1) S=2 Н*3 с=6

    2) A=2 м/с*6=12 (Дж)

    Ответ: А=12 Дж