Мяч массой 200 г свободно падает с высоты 2 м на пол. Какой будет

кинетическая энергия мяча перед ударом? Чему равна его скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:57
    -1
    Епот0 + Екин0=Епот+Екин

    Епот0=Екин

    Mgh = mv*v / 2

    Gh=v*v/2

    V*v=2gh=40

    V=6,32