Какая работа была совершена, если человек переставил ведро воды с пола на скамейку, высота которой 45 см? Объем воды в ведре 8 л, масса пустого ведра 400 г.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:25
    0
    1) m воды=ρV=1000*0,008=8 кг

    2) m ведра с водой=8+0,4=8,4 кг

    3) F=mg=8,4*10=84 Н

    4) A=Fs=84 Н*0,045 м=3,78 Дж

    Ответ. А=3,78 Дж