Определите энергию, массу и импульс фотона дляинфракрасных лучей (частота равна 10^12 Гц)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:06
    0
    1 энергия фотона E = h*ню = 6,63*10^-34*10^12=6,63*10^-24 Дж

    2 импульс фотона P = m*c = E/c=6,63*10^-24*3*10^8=2,21*10^-32 кг*м/с

    3 найдем массу фотона m = P/c=2,21*10^-34/3*10^8=0,74-10^-42 кг