какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг при температуре 0 градусов, что бы полностью растопить лёд?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:33
    0
    Какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг при температуре 0 градусов, что бы полностью растопить лёд?

    Q = λm = 3.4*10^5 Дж/кг * 3 кг = 1.02 * 10^6 Дж = 1.02 МДж