Амплитудные значения напряжения и силы переменного тока в резисторе равны соответственно 24 B И 0.12 A. Найдите действующие значения силы тока и напряжения.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:41
    0
    Амплитудные значения больше действующих в корень из 2 hfp

    U = Um/√2 = 24/1,4 = 17,14 В

    I = Im/√2 = 0,12/1,4 = 0,0857 А