К потолку на высоте 3 м от пола подвешена люстра массой 4 кг. Чему равна потенциальная энергия люстры относительно пола и относительно поверхности стола высотой 80 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:03
    0
    Относительно пола - E=mgh. E=4*9.8*3=117.6

    Относительно стола E=mgh=4*9.8*2.2=86.24

    По-моему